Прогулки воспитанников детских садов в морозную погоду

Гулять или не гулять с детьми в морозную погоду? Согласно санитарному законодательству при температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с прогулки для детей до 7 лет в детских садах сокращают. Рекомендуется не проводить прогулки для детей до 4 лет при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с, а для детей 5-7 лет – при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с.
При достаточно благоприятных погодных условиях в зимнее время прогулки в детском саду проводятся постоянно и, в зависимости от температуры воздуха на улице, длятся не менее получаса. В это время педагоги организуют для детей наблюдения за природой, различные подвижные игры, спортивные соревнования, коллективные игры со снегом, катания на санках. В зимний период двигательный режим малышей на свежем воздухе особенно активный, поэтому родителям необходимо подбирать одежду по сезону, не стесняющую движений.
Не следует забывать, что прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления!
По всем вопросам жизнедеятельности детских садов в сильные морозы необходимо обращаться к руководителю детского сада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*