«День матери – особый праздник!»

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всём мире одинаково нежно. «День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
В детском саду в последнюю неделю ноября плодотворно шла подготовка к этому замечательному празднику. С детьми всех групп были проведены увлекательные тематические беседы, прочитаны сказки, рассказы, стихи о маме, оформлены фотогазеты, портреты, подарки мамочкам и фото-зоны. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки и подарки с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».
Музыкальные руководители Клименко В.В. и Фролова С.В. совместно с педагогом дополнительного образования Сысоевой И.А. и воспитателями средних, старших и подготовительных групп подготовили музыкальные открытки ко Дню Матери на тему: «Мамочке любимой». Дети исполняли песни, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. Так же в группе №9, совместно с инструктором по физической культуре Жариковой Н.И. прошло спортивное мероприятие, где мамы наших воспитанников были не только зрителями, но и активными участниками.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*