Месячник по безопасности дорожного движения 2021

В рамках месячника по безопасности дорожного движения, в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
С детьми были прочитаны стихотворения о светофоре и дорожных знаках, проведены беседы о безопасном поведении на дороге, игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения». Образовательная деятельность и прогулки с детьми в детском саду так же были насыщены тематикой ПДД: «Пешеходный переход», «Безопасная дорога», «Мы пешеходы» и т. п.
На проведенных в этот период родительских собраниях, одним из вопросов на повестке дня, так же стояла профилактика дорожно-транспортных происшествий. Родителям напомнили о необходимости использования светоотражателей и удерживающих устройствах в автомобилях.
Для родителей были организованы встречи со старшим инспектором по пропаганде БДД УМВД России по Тамбовской области Молчановой Ириной Юрьевной.
 
 
               
               

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*