#Дороги для жизни

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Золушка» прошла неделя безопасности дорожного движения, в ходе которой дети познакомились и закрепили правила безопасного поведения на улице и дороге.
Дети знакомились с обозначением дорожных знаков, отрабатывали на практике правила перехода улицы по дорожной разметке на территории дошкольного учреждения, изучались виды дорожных знаков. Все мероприятия прошли в игровой форме:
— досуги, викторины, конкурс рисунков, подвижные игры.
Ежедневно с детьми проводились «минутки безопасности» по вопросам поведения на дорогах, проводились беседы на тему: «Безопасность на дороге», «Безопасный маршрут от дома до сада», «Знай! Помни! Соблюдай!»; «Осторожно – дорога!».
Сегодня, 7 июня прошло мероприятие «У дорожных правил каникул не бывает!». Цель мероприятия: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
Очень важную роль в формировании культуры поведения на дороге играет просветительская работа с родителями. В приемных каждой группы оформили стенды и папки передвижки «Безопасность детей на дороге», «Безопасность ребенка в машине».
 
 
 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*