Неделя безопасности

В период с 23 по 27 сентября 2019 года в нашем дошкольном учреждении прошла Недели безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
Ежедневно с детьми проводились «минутки безопасности» по вопросам поведения на дорогах, проводились беседы на тему: «Безопасность на дороге», «Безопасный маршрут от дома до сада», «Знай! Помни! Соблюдай!»; «Осторожно – дорога!».
Также у воспитанников подготовительных групп прошла встреча с сотрудником ГИБДД, который еще раз напомнил им, о необходимости соблюдать правила поведения на дроге и в машине.
Образовательная деятельность и прогулки с детьми в детском саду так же были насыщены тематикой ПДД: «Пешеходный переход», «Безопасная дорога», «Мы пешеходы» и т. п.
26 сентября, в «Единый день БДД» был проведен инструктаж с педагогами по вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
Очень важную роль в формировании культуры поведения на дороге играет просветительская работа с родителями.В приемных каждой группы оформили стенды и папки передвижки «Безопасность детей на дороге», «Безопасность ребенка в машине».
Так же ежедневно. воспитатели групп, перед уходом детей домой с родителями проводили «минутки безопасности», чтобы еще раз напомнить о соблюдении правил дорожного движения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*