Неделя безопасности дорожного движения!!!

        С 24 по 28 сентября в нашем дошкольном учреждении проходила «Неделя безопасного дорожного движения» в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма. В проведении «Недели безопасного дорожного движения» принимали участие воспитанники 3-7 лет. Дети в возрасте от 3-4 лет рассматривали рисунки в художественной литературе, играли в пешеходов и регулировщика, учились переходить дорогу на сигнал светофора, рассматривали виды транспорта.

Дети постарше 4-5 лет (48 человек) и 5-6 лет (43 человека) участвовали в спортивных эстафетах с жезлом, светофором, знаками дорожного движения. С большим удовольствием соревновались командами.

Воспитанники 5-7 лет (38 человек) участвовали в викторине «Школа пешеходных наук», где две команды «Светофорик» и «Огонёк» доказывали кто лучше знает правила дорожного движения, правила пешехода, знаки дорожного движения.

Не остались без внимания и родители. Для них в уголке «Для вас, родители» разместили информацию «Автодорожное детское кресло – безопасность детей». Родителям розданы памятки «Ребёнок и правила дорожного движения» (50 шт.), «Родитель-водитель, помни» (60 шт.).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*